"Российский космос в истории Плавска"

В истории нашего города есть замечательные события, которые объединяют нас всех. одна из них — космос. А знаете ли вы, что есть планета по имени Плавск? Кто и когда её открыл, почему её назвали по имени нашего города? Узнать это вы сможете, побывав на нашей выставке.

Выставки 6+

В архиве Плавского районного краеведческого музея хранятся копии документов, подтверждающих, что есть планета по имени Плавск. Её открыла Тамара Михайловна Смирнова, которая работала в Крымской обсерватории.  Малая планета-астероид значится под номером 2172 ПЛАВСК, её длина 14 км., расстояние от Земли 228 млн. км.

Также на выставке многочисленные фотографии, связанные с историей города Ленинска и Бойконура: ракеты во время подвоза на стартовую площадку, на старте, во время старта, на площадках космонавты перед стартом, фотографии первого космонавта земли Юрия Гагарина, многочисленные газеты со статьями о полётах и о Королёве.

На выставке личный знак, фотографии  приземлений, получение наград от Президента Сергея Залётина, которого связывают с нашим городом личные воспоминания, а также подаренные им юбилейные календари, буклет и альбом с фотографиями учебного центра космонавтов, фотография С. Залётина с автографом,   значки «Ленинск» и «Бойконур», и многое другое.

Приходите, приезжайте, посмотрите, узнаете много интересного.

 

Поделиться:

1079 дней назад
1 апреля 10:00 — 15 апреля 2021 12:00

Плавск
Тульская обл., г. Плавск. ул. Калинина, д.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов